Кличко - Джошуа. Чего ждать от Володи в битве поколений

18:28, 05.01.2017. Блоги 7973

Кличко - Джошуа. Чего ждать от Володи в битве поколений

Украинский супертяж Владимир Кличко уже больше года находится вне ринга по не всегда зависящим от него причинам.

После памятного, но весьма неприятного поражения от Тайсона Фьюри Владимир жаждал реванша. И он был назначен согласно с пунктом в контракте, но дважды переносился на более позднюю дату из-за травм британца, мнимых или реальных. Так продолжалось довольно долго, но в конце 2016 года Фьюри вдруг вообще заявил о завершении карьеры и пожаловался на свое психическое здоровье. В самом деле, промоутер "Цыганского короля" вообще сомневался, что он вменяем, а широкая публика попросту сделала предположение, что Тайсон боится выходить на реванш против Владимира Кличко, ибо просто чувствует, что в этот раз он окажется побежденным.

Как бы там не было, но бой отменили совсем, а потом во весь рост встал вопрос о следующем сопернике опытного украинца, который уже разменял пятьдесят лет, что даже для весьма устойчивого боксера является критическим возрастом. Судачили о Лукасе Брауне, Деонтэе Уайлдере и даже об Александре Поветкине, но в результате был выбран самый лучший вариант. Можно даже сказать, best of the best. Уже 29 апреля на легендарном английском стадионе "Уэмбли" Владимир встретится в ринге с британцем Энтони Джошуа. На кону будут стоять поясы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и ІВО в супертяжелом весе. Этот бой по праву является самым ожидаемым в этом году. Девяносто тысяч зрителей на трибунах и сотни миллионов по всему миру будут следить за битвой поколений, ведь разница в возрасте между бойцами составляет целых 13 лет. Без преувеличения можно сказать, что за этим поединком, затаив дыхание, будет следить вся Украина. Прильнет к телевизорам Киев, опустит жалюзи Днепропетровск, оставит все дела на потом древний Львов, застынут в предвкушении Одесса и Харьков, Запорожье и Донецк, Луганск и Крым. Везде на территории нашей родины и далеко за ее пределами будут следить за тем, как легенда мирового бокса попытается остановить собственного воспитанника.

Да, именно воспитанника, потому что буквально не счесть количество раундов, проведенных Джошуа в качестве спарринг-партнера Владимира Кличко. Наш боец передавал британцу азы своей боксерской мудрости, а также неоднократно заявлял, что именно Энтони будет править супертяжелым дивизионом. А теперь пришло время остановить брата, как Володя все время называл Джошуа. У британца пока нет ни одного поражения или ничьи на профессиональном ринге. Более того, все свои бои он завершал нокаутом. Именно поэтому предстоящий поединок и будет таким эпичным. И есть внутреннее чувство, что как бы он не сложился, этот бой на 90-тысячном "Уэмбли" станет последним в карьере Владимира Кличко. Так поболеем же за нашего Володю! И если это действительно его последний бой, то пусть Легенда уйдет красиво.


Теги:Володимир Кличко, Ентоні Джошуа


Новини
Більше новин

Читайте також